5.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 16.732 (-1.892 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.054 (-76 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.647 (-168 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 31.123 (-1.645)
  • Verstorben: 2.165 (+6)
  • Hospitalisiert Normal: 445 (+2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 122 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5371.69726.96982213.058
Steyr(Stadt)37.9522795.47773514.431
Wels(Stadt)62.65474410.4201.18716.631
Braunau am Inn106.4921.48422.4651.39421.095
Eferding33.3683155.39094416.153
Freistadt66.92282611.2081.23416.748
Gmunden102.1021.05416.8951.03216.547
Grieskirchen65.13781710.9101.25416.749
Kirchdorf an der Krems57.1636868.8701.20015.517
Linz-Land152.3912.10222.4771.37914.750
Perg69.24165911.81195217.058
Ried im Innkreis61.85071212.5781.15120.336
Rohrbach56.6236379.9641.12517.597
Schärding57.43866011.0331.14919.209
Steyr-Land60.9366869.4981.12615.587
Urfahr-Umgebung86.23577713.14790115.246
Vöcklabruck137.9931.64726.3461.19419.092
Wels-Land74.57495012.2141.27416.378
Gesamt1.495.60816.732247.672  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 31.123
  • Verstorben: 2.165

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 445
  • Hospitalisiert Intensiv: 122

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Frau fiel auf Lotteriebetrüger herein

24. 01. 2022 | Blaulicht

Frau fiel auf Lotteriebetrüger herein

Bezirk Vöcklabruck - Eine 44-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck erhielt im Oktober 2021 per Mail eine Mitteilung, dass sie bei einer vermeintlichen Lotteri...

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2022 | Panorama

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

© FF Ottnang

24. 01. 2022 | Top-Beiträge

Jung-Florianis spenden für guten Zweck

Die Feuerwehrjugend der Freiwilligen Feuerwehr Ottnang spendet für Madeleine aus Thomasroith (Gemeinde Ottnang am Hausruck). Die tapfere 6-Jährige leidet a...

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2022 | Stadt

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 01. 2022 | Panorama

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19