5.7.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2020 / 13:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

5.7.2020 / 13:00 Uhr sind in OÖ ( 382/+23 gegenüber heute 8:00) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 3 (+/-0) und im Bezirk VB 1 (+/-0) gegenüber heute 8:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2.441 (+220)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 19 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
BezirkGesamt-bevölkerungFälle Gesamt   
Linz-Stadt205.7264351060,52
Steyr-Stadt38.1936410,03
Wels-Stadt61.72784260,42
Braunau104.408143100,10
Eferding33.1566370,21
Freistadt66.62112650,08
Gmunden101.6317730,03
Grieskirchen64.7218590,14
Kirchdorf56.8665170,12
Linz-Land150.2733291210,81
Perg68.459285220,32
Ried61.20459140,23
Rohrbach56.52415510,02
Schärding57.3076240,07
Steyr-Land60.42718310,02
Urfahr-Umgebung85.505302200,23
Vöcklabruck136.25311010,01
Wels-Land73.094104240,33
Gesamt1.482.0952.7173820,26

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

 

  • Quarantäne: 2441
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

 

  • Hospitalisiert Normal: 19
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 01. 2021 | Stadt

18.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Einsatzserie nach starkem Schneefall rund um Zell am Moos

18. 01. 2021 | Einsätze

Einsatzserie nach starkem Schneefall rund um Zell am Moos

Am 18. Jänner 2021 wurden um 11:04 Uhr die Feuerwehren Zell am Moos, Haslau und Guggenberg mit dem Einsatzbefehl „Verkehrsunfall mit eingeklemmter Person a...

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 01. 2021 | Panorama

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

GESCHLOSSEN GEGEN "SPAZIERGÄNGE"

18. 01. 2021 | Stadt

GESCHLOSSEN GEGEN "SPAZIERGÄNGE"

Konfrontiert mit den gegen die Corona-Maßnahmen gerichteten "Spaziergängen" in der Stadt, zeigen die im Vöcklabrucker Gemeinderat vertretenen Fraktionen Ge...

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2021 | Stadt

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19