5.7.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2020 / 13:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

5.7.2020 / 13:00 Uhr sind in OÖ ( 382/+23 gegenüber heute 8:00) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 3 (+/-0) und im Bezirk VB 1 (+/-0) gegenüber heute 8:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2.441 (+220)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 19 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
BezirkGesamt-bevölkerungFälle Gesamt   
Linz-Stadt205.7264351060,52
Steyr-Stadt38.1936410,03
Wels-Stadt61.72784260,42
Braunau104.408143100,10
Eferding33.1566370,21
Freistadt66.62112650,08
Gmunden101.6317730,03
Grieskirchen64.7218590,14
Kirchdorf56.8665170,12
Linz-Land150.2733291210,81
Perg68.459285220,32
Ried61.20459140,23
Rohrbach56.52415510,02
Schärding57.3076240,07
Steyr-Land60.42718310,02
Urfahr-Umgebung85.505302200,23
Vöcklabruck136.25311010,01
Wels-Land73.094104240,33
Gesamt1.482.0952.7173820,26

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

 

  • Quarantäne: 2441
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

 

  • Hospitalisiert Normal: 19
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

100-jähriges Hochwasser an der Vöckla

04. 08. 2020 | Blaulicht

100-jähriges Hochwasser an der Vöckla

Am 04.08.2020 um 11:15 Uhr wurde bei der Vöckla an der Messstelle Stauf in Frankenmarkt der Pegel eines 100-jährigen Hochwassers erreicht

4.8.2020 / 20:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 08. 2020 | Panorama

4.8.2020 / 20:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2020 / 20:30 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

4.8.2020 / 14:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 08. 2020 | Panorama

4.8.2020 / 14:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2020 / 14:00  Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

3.8.2020 / 21:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 08. 2020 | Panorama

3.8.2020 / 21:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.8.2020 / 21:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

Vier Verletzte nach Verkehrsunfall

03. 08. 2020 | Blaulicht

Vier Verletzte nach Verkehrsunfall

Ein 19-jähriger alkoholisierter Probeführerscheinbesitzer und seine drei Mitfahrer erlitten Verletzungen unbestimmten Grades