5.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 743 (+40 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 42 (-1 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 56 (+6 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.385 (+/-0)
  • Verstorben: 1.759 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 11 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ*
Aktiv 
nachweisbar     
relativ*
Gesamt 
nachweisbar     
Linz(Stadt)206.5959713.950476.752
Steyr(Stadt)38.05692.495246.556
Wels(Stadt)62.470385.709619.139
Braunau am Inn105.553539.343508.851
Eferding33.178122.832368.536
Freistadt66.861195.556288.310
Gmunden101.859427.961417.816
Grieskirchen64.875415.350638.247
Kirchdorf an der Krems57.071704.3581237.636
Linz-Land151.37110910.448726.902
Perg68.968395.949578.626
Ried im Innkreis61.690286.077459.851
Rohrbach56.545235.163419.131
Schärding57.391145.300249.235
Steyr-Land60.717204.378337.211
Urfahr-Umgebung86.005296.217347.229
Vöcklabruck137.2975611.702418.523
Wels-Land73.777445.823607.893
Gesamt1.490.279743118.611  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.385
  • Verstorben: 1.759

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 11
  • Hospitalisiert Intensiv: 3

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 09. 2021 | Stadt

22.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 09. 2021 | Panorama

22.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 09. 2021 | Stadt

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 09. 2021 | Panorama

21.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 09. 2021 | Stadt

20.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19