6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.12.2022/17:00 Uhr sind in OÖ 4.915 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 268 (-4 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 362 (-18 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247679115.54332855.751
Steyr(Stadt)37.87923121.62561057.090
Wels(Stadt)63.18117036.53126957.820
Braunau am Inn107.73223173.76821468.474
Eferding33.42214421.98243165.771
Freistadt67.16321845.17832567.266
Gmunden102.33526866.93126265.404
Grieskirchen65.66020145.18330668.814
Kirchdorf an der Krems57.50511837.44520565.116
Linz-Land153.61152095.34633962.070
Perg69.82727047.56138768.113
Ried im Innkreis62.25217441.48628066.642
Rohrbach56.83826938.82347368.305
Schärding57.49722337.95338866.009
Steyr-Land61.20931340.58251166.301
Urfahr-Umgebung87.12729258.76233567.444
Vöcklabruck139.41636293.41826067.007
Wels-Land75.23923250.52330867.150
Gesamt1.505.1404.915968.640  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 4.915
  • Verstorben: 3.048
  • Neue Fälle des Vortages: +361

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 90
  • Hospitalisiert Intensiv: 8

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

20-Jähriger wollte vor Polizei flüchten

10. 01. 2023 | Blaulicht

20-Jähriger wollte vor Polizei flüchten

Bezirk Wels-Land / Bezirk Gmunden - Eine Welser Streife wurde am 9. Jänner 2023 gegen 21:10 Uhr auf der A1 Westautobahn auf einen schwarzen Wagen aufmerksa...

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 01. 2023 | Panorama

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 01. 2023 | Stadt

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 01. 2023 | Panorama

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 01. 2023 | Stadt

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19