7.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 6.154 (+797 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 275 (+74 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 599 (+105 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 10.633 (+1.029)
  • Verstorben: 2.358 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 53 (+2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 36 (-5)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5371.33431.69764615.347
Steyr(Stadt)37.9521205.75631615.167
Wels(Stadt)62.65420510.36432716.542
Braunau am Inn106.49250724.07047622.603
Eferding33.3681105.76633017.280
Freistadt66.92228711.44842917.106
Gmunden102.10227518.01326917.642
Grieskirchen65.13720111.44930917.577
Kirchdorf an der Krems57.1631849.70732216.981
Linz-Land152.39174424.56548816.120
Perg69.24123112.56633418.148
Ried im Innkreis61.85020012.17332319.681
Rohrbach56.62310610.50718718.556
Schärding57.4389811.64717120.278
Steyr-Land60.93624910.45540917.157
Urfahr-Umgebung86.23535914.26041616.536
Vöcklabruck137.99359928.26643420.484
Wels-Land74.57434513.32146317.863
Gesamt1.495.6086.154266.030  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 10.633
  • Verstorben: 2.358

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 53
  • Hospitalisiert Intensiv: 36

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 05. 2022 | Stadt

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

24. 05. 2022 | Blaulicht

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

Bezirk Vöcklabruck - Am 23. Mai 2022 bedrohte ein Mann aus dem Bezirk Vöcklabruck eine Mitarbeiterinnen eines Supermarktes mit dem Erschießen

Waldbrandübung mit Hubschrauber-Unterstützung

24. 05. 2022 | Top-Beiträge

Waldbrandübung mit Hubschrauber-Unterstützung

"Wann kommt den der Hubschrauber, wann kommt er denn endlich?", hörte man am Nachmittag einige angespannte Besucher und Kinder fragen. Aber alles der Reihe...

18-Jähriger von Jugendlichen attackiert - Zeugenaufruf

24. 05. 2022 | Blaulicht

18-Jähriger von Jugendlichen attackiert - Zeugenaufruf

Ein 18-jähriger Syrer hielt sich zur im Bereich Bahnhof Attnang-Puchheim, im dortigen Wartebereich mit einigen anderen männlichen Personen auf. 

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 05. 2022 | Panorama

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19