7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.12.2022/19:00 Uhr sind in OÖ 5.198 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 271 (+3 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 386 (+24 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247748115.66036155.808
Steyr(Stadt)37.87922121.67158357.211
Wels(Stadt)63.18119436.56530757.873
Braunau am Inn107.73224673.80522868.508
Eferding33.42216922.01950665.882
Freistadt67.16323045.20534267.306
Gmunden102.33527166.96826565.440
Grieskirchen65.66023145.22935268.884
Kirchdorf an der Krems57.50512237.46021265.142
Linz-Land153.61156495.44836762.136
Perg69.82728047.60040168.168
Ried im Innkreis62.25216941.50527166.673
Rohrbach56.83821438.85737768.364
Schärding57.49726138.00845466.104
Steyr-Land61.20931840.61352066.351
Urfahr-Umgebung87.12730958.79135567.477
Vöcklabruck139.41638693.49227767.060
Wels-Land75.23926550.58735267.235
Gesamt1.505.1405.198969.483  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 5.198
  • Verstorben: 3.048
  • Neue Fälle des Vortages: +809

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 96
  • Hospitalisiert Intensiv: 9

Quelle: OÖG

 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

20-Jähriger wollte vor Polizei flüchten

10. 01. 2023 | Blaulicht

20-Jähriger wollte vor Polizei flüchten

Bezirk Wels-Land / Bezirk Gmunden - Eine Welser Streife wurde am 9. Jänner 2023 gegen 21:10 Uhr auf der A1 Westautobahn auf einen schwarzen Wagen aufmerksa...

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 01. 2023 | Panorama

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 01. 2023 | Stadt

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 01. 2023 | Panorama

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 01. 2023 | Stadt

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19