7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 7.694 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 483 (-28 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 770 (-26 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.619101.41578148.934
Steyr(Stadt)37.87916518.38443648.533
Wels(Stadt)63.18118432.11429150.829
Braunau am Inn107.73240865.04137960.373
Eferding33.42220218.82960456.337
Freistadt67.16339839.10959358.230
Gmunden102.33548358.20747256.879
Grieskirchen65.66028338.99243159.385
Kirchdorf an der Krems57.50525332.25444056.089
Linz-Land153.61170082.14145653.473
Perg69.82730941.04944358.787
Ried im Innkreis62.25231336.01650357.855
Rohrbach56.83825333.93444559.703
Schärding57.49718333.08231857.537
Steyr-Land61.20935634.66258256.629
Urfahr-Umgebung87.12742550.01248857.401
Vöcklabruck139.41677081.61455258.540
Wels-Land75.23939043.82051858.241
Gesamt1.505.1407.694840.675  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Neue Fälle des Vortages: +696
  • Aktive Fälle: 7.265
  • Verstorben: 2.897

Quelle: Meldungen BvBs
 

  • Hospitalisiert Normal: 147
  • Hospitalisiert Intensiv: 5

Quelle: OÖG 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

26.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2022 | Panorama

26.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Railjet-Halt in Vöcklabruck ist gesichert

26. 09. 2022 | Wirtschaft

Railjet-Halt in Vöcklabruck ist gesichert

Railjet-Halt ist das Rückgrat für den Fern- und regionalen Nahverkehr

Bewerter-Wandertag in Fornach

25. 09. 2022 | Top-Beiträge

Bewerter-Wandertag in Fornach

Am Sonntag, den 25. September 2022 fand der diesjährige Wandertag der Bewerter des Bezirkes Vöcklabruck in Fornach statt. Organisiert heuer wurde der Bewer...

25.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 09. 2022 | Stadt

25.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Atemschutzleistungsprüfung des Bezirkes Vöcklabruck

24. 09. 2022 | Top-Beiträge

Atemschutzleistungsprüfung des Bezirkes Vöcklabruck

Am 23. und 24. September 2022 fand die diesjährige Atemschutz-Leistungsprüfung für Atemschutzträger am Gelände der ÖBB in Attnang-Puchheim statt.