9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.12.2022/12:00 Uhr sind in OÖ 5.805 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 283 (-3 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 442 (-4 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247823115.81939755.885
Steyr(Stadt)37.87925221.70166557.290
Wels(Stadt)63.18120136.62331857.965
Braunau am Inn107.73227173.85225268.552
Eferding33.42217722.04153065.948
Freistadt67.16326945.27240167.406
Gmunden102.33528367.02427765.495
Grieskirchen65.66026945.28341068.966
Kirchdorf an der Krems57.50514337.49024965.194
Linz-Land153.61165095.59342362.231
Perg69.82732947.64947168.239
Ried im Innkreis62.25218241.52829266.710
Rohrbach56.83821538.88337868.410
Schärding57.49726038.03945266.158
Steyr-Land61.20934640.67256566.448
Urfahr-Umgebung87.12738158.91243767.616
Vöcklabruck139.41644293.60531767.141
Wels-Land75.23931250.67541567.352
Gesamt1.505.1405.805970.661  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 5.805
  • Verstorben: 3.048
  • Neue Fälle des Vortages: +447

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 111
  • Hospitalisiert Intensiv: 8

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

20-Jähriger wollte vor Polizei flüchten

10. 01. 2023 | Blaulicht

20-Jähriger wollte vor Polizei flüchten

Bezirk Wels-Land / Bezirk Gmunden - Eine Welser Streife wurde am 9. Jänner 2023 gegen 21:10 Uhr auf der A1 Westautobahn auf einen schwarzen Wagen aufmerksa...

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 01. 2023 | Panorama

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 01. 2023 | Stadt

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 01. 2023 | Panorama

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 01. 2023 | Stadt

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19