9.5.2021/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/11:00 Uhr sind in OÖ 2.562 (-301 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 118 (-7 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 276 (-36 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.525 (-503)
  • Verstorben: 1.719 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 110 (-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 63 (+2)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59533213.0921616.337
Steyr(Stadt)38.056812.3512136.178
Wels(Stadt)62.4701825.3962918.638
Braunau am Inn105.5531888.9071788.438
Eferding33.178342.7291028.225
Freistadt66.8611065.3851598.054
Gmunden101.8591187.6761167.536
Grieskirchen64.8751005.1751547.977
Kirchdorf an der Krems57.0711094.1081917.198
Linz-Land151.3713569.9632356.582
Perg68.9681225.7091778.278
Ried im Innkreis61.690925.8271499.446
Rohrbach56.545465.084818.991
Schärding57.391765.2391329.129
Steyr-Land60.717954.1711566.870
Urfahr-Umgebung86.005756.028877.009
Vöcklabruck137.29727611.3512018.267
Wels-Land73.7771745.5432367.513
Gesamt1.490.2792.562113.734  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 6.525
  • Verstorben: 1.719

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 110
  • Hospitalisiert Intensiv: 63

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 06. 2021 | Stadt

18.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Frisches Wasser für Puchheimer Fische

18. 06. 2021 | Top-Beiträge

Frisches Wasser für Puchheimer Fische

Fische vor dem Ersticken gerettet

Symbolfoto

18. 06. 2021 | Top-Beiträge

Waldbrandschutzverordnung 2021 im Bezirk Vöcklabruck

Am 22.06.2021 tritt im Bezirk Vöcklabruck die Waldbrand-Schutzverordnung durch die Bezirkshauptmannschaft in Kraft und gilt bis Ende Oktober.

18.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 06. 2021 | Panorama

18.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

INDEX - DIE VERBESSERUNG am Freitag, 02.07.2021, 19.00 Uhr, Künstler und Künstlerinnenvereinigung MAERZ, Eisenbahngasse 20, 4020 Linz

17. 06. 2021 | Events

INDEX - DIE VERBESSERUNG am Freitag, 02.07.2021, 19.00 Uhr, Künstler und Künstlerinnenvereinigung MAERZ, Eisenbahngasse 20, 4020 Linz

Die Performance von Friedmann (Wolfgang Helmhart - Textarbeit, Christian Mahringer - Musikproduzent, Markus Helmhart - Performance und Komposition) unterst...