9.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.6.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 514 (+18 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 17 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 29 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.297 (+/-0)
  • Verstorben: 1.750 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 19 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 14 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5957613.539376.553
Steyr(Stadt)38.056232.465606.477
Wels(Stadt)62.470275.605438.972
Braunau am Inn105.5531079.1671018.685
Eferding33.17862.793188.418
Freistadt66.861125.510188.241
Gmunden101.859177.868177.724
Grieskirchen64.87585.250128.092
Kirchdorf an der Krems57.07164.232117.415
Linz-Land151.3714010.176266.723
Perg68.968425.866618.505
Ried im Innkreis61.690526.013849.747
Rohrbach56.54545.12179.057
Schärding57.391105.284179.207
Steyr-Land60.71794.283157.054
Urfahr-Umgebung86.005236.144277.144
Vöcklabruck137.2972911.583218.436
Wels-Land73.777235.728317.764
Gesamt1.490.279514116.627  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.297
  • Verstorben: 1.750

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 19
  • Hospitalisiert Intensiv: 14

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Frisches Wasser für Puchheimer Fische

18. 06. 2021 | Top-Beiträge

Frisches Wasser für Puchheimer Fische

Fische vor dem Ersticken gerettet

Symbolfoto

18. 06. 2021 | Top-Beiträge

Waldbrandschutzverordnung 2021 im Bezirk Vöcklabruck

Am 22.06.2021 tritt im Bezirk Vöcklabruck die Waldbrand-Schutzverordnung durch die Bezirkshauptmannschaft in Kraft und gilt bis Ende Oktober.

18.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 06. 2021 | Panorama

18.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

INDEX - DIE VERBESSERUNG am Freitag, 02.07.2021, 19.00 Uhr, Künstler und Künstlerinnenvereinigung MAERZ, Eisenbahngasse 20, 4020 Linz

17. 06. 2021 | Events

INDEX - DIE VERBESSERUNG am Freitag, 02.07.2021, 19.00 Uhr, Künstler und Künstlerinnenvereinigung MAERZ, Eisenbahngasse 20, 4020 Linz

Die Performance von Friedmann (Wolfgang Helmhart - Textarbeit, Christian Mahringer - Musikproduzent, Markus Helmhart - Performance und Komposition) unterst...

Vöcklabrucker Gleitschirmflieger landet in Baumwipfel

17. 06. 2021 | Blaulicht

Vöcklabrucker Gleitschirmflieger landet in Baumwipfel

Ein 29-Jähriger aus dem Bezirk Vöcklabruck flog am 17. Juni 2021 gegen 12:45 Uhr mit seinem Gleitschirm im Bereich Leonsberg-Gartenzinken, böiger Wind wurd...